Top Seen in Deutschland: Der große Badeseen-Vergleich

Nicht immer reicht die freie Zeit für ausgedehnte, mehrwöchige Ferien auf exotischen Inseln oder weit entfernten Urlaubsparadiesen. Wie gut aber, dass es hierzulande genug Alternativen gibt. Um dem stressigen Alltag zu entfliehen und einen tollen Kurzurlaub zu erleben, lohnt sich ein Abstecher zu einem unserer schönen heimatlichen Badeseen. Das Angebot an Badestellen oder Strandbädern ist dabei sehr unterschiedlich. Deshalb haben wir Deutschlands 40 größte Seen unter die Lupe genommen und nachgeforscht, wie viele und welche Bademöglichkeiten es vor Ort gibt.

Unsere Analyse hat gezeigt: Die Anzahl der Badestellen und Seestrände hängt nicht unbedingt von der Größe eines Sees ab. Wie viele Bademöglichkeiten ihr an Deutschlands größten 40 Seen habt, zeigen wir euch hier in dieser Tabelle:

Deutschland größte Badeseen

BadeseeAnzahl BadeplätzeGröße See (km²)Umfang See (km)Badestelle pro km
Beetzsee58,0142,770,12
Ruppiner See128,0735,870,33
Großer Brombachsee68,7117,50,34
Tegernsee108,821,040,48
Beilochstausee49,223,20,17
Spremberger See49,3314,70,27
Berzdorfer See39,6180,17
Wittensee59,914,90,34
Parsteiner See310,0929,410,10
Unteruckersee410,3116,620,24
Möhnesee310,427,70,11
Fleesensee610,6170,35
Edersee511,113,720,36
Scharmützelsee1312,129,440,44
Ratzeburger See812,622,930,35
Bärwalder See312,9920,60,15
Senftenberger See71317,20,41
Schwielochsee613,2731,580,19
Sedlitzer See213,319,520,10
Goitzschesee213,3227,20,07
Malchiner See213,822,60,09
Dümmer314,9716,90,18
Forggensee715,2300,23
Krakower See815,542,420,19
Walchensee616,1270,22
Tollensesee217,7270,07
Geiseltalsee218,4410,05
Kölpinsee220,125,350,08
Selenter See421,2529,60,13
Schaalsee722,144,630,16
Steinhuder Meer229,1230,09
Großer Plöner See1229,149,60,24
Kummerower See632,428,90,21
Plauer See1238,1570,21
Ammersee1246,2430,28
Starnberger See2256490,45
Schweriner See1061,867,240,15
Chiemsee207763,960,31
Müritz 16109,1700,23
Bodensee 66535,92730,24

(*Stand: Juni 2018)

Alle Daten findet ihr hier zum Download.

Der Bodensee ist ein Badeparadies

Der Bodensee mit Obersee, Untersee und Seerhein grenzt sowohl an Österreich und die Schweiz als auch an Deutschland. Aufgrund seiner Lage und Größe ist es nicht verwunderlich, dass der flächenmäßig größte deutsche See auch die meisten Badeplätze vorzuweisen hat. Unter den 66 Badeplätzen finden sich 30 Strandbäder und 34 Badestellen. Bei letzteren sind die meisten kostenlos – Eintritt wird nur an Campingplätzen verlangt. Bei den Strandbädern am Bodensee sieht das schon wieder anders aus. Am meisten zahlt man für das Strandbad Meersburg (4,40 Euro) sowie für das Aquastaad in Immenstaad (4 Euro). Allerdings gibt es insgesamt acht Strandbäder am Bodensee, die gratis Badevergnügen versprechen.

Bodensee mit Alpenpanorama

Baden vor Alpenpanorama: Ein Tag am Bodensee fühlt sich wie ein ganzer Urlaub an.

Neben den zahlreichen Strandbädern mit großzügigen Liegewiesen, Angeboten für Wassersport und Bootstouren lädt die Umgebung mit Alpenpanorama und geschützten Naturreservaten zum Wandern, Trekking und Radfahren ein. Abgerundet wird das Freizeitangebot durch Golfplätze, Beachvolleyballfelder, Abenteuerspielplätze für Kinder und Tennisanlagen. Einem actionreichen Familienurlaub steht hier wirklich nichts im Wege

Für das leibliche Wohl stehen sowohl Bistros mit Snacks als auch renommierte Restaurants mit internationaler Küche zur Auswahl.

Nach dem Bodensee bietet euch der Starnberger See in der Nähe von München die meisten Bademöglichkeiten. Neben fünf Strandbädern mit maximal 2,50 Eintrittspreis findet ihr hier noch 15 weitere Badestellen, die zumeist kostenfrei sind.

Auch der flächenmäßig drittgrößte See Deutschlands liegt in Bayern. Am Chiemsee laden 20 Uferabschnitte zum ausgelassenen Planschvergnügen ein. Auch bei den Chiemseer Strandbädern halten sich die Eintrittspreise mit maximal 2,50 Euro im Rahmen, die meisten Bademöglichkeiten könnt ihr kostenfrei aufsuchen. Einziger Ausreißer nach oben ist das Prienavera Erlebnisbad mit 14 Euro Eintritt. Dafür bekommt ihr hier aber nicht nur beheizte Außen-, sondern auch Wellnessbecken, ein Dampfbad und viel mehr geboten.

Steg am Chiemsee

Radfahren, wandern, baden: Der Chiemsee ist ein beliebtes Ausflugsziel in Bayern.

Auch wenn ihr gerne segelt, seid ihr hier genau richtig. In der Region um den See befinden sich außerdem gut ausgebaute Wander- und Radfahrwege. Wer tauchen möchte, kann sich an die ortsansässigen Tauchschulen in Rosenheim und Umgebung wenden. Hier könnt ihr euch auch für aufregende Nachttauchgänge anmelden.

Klein heißt nicht unbedingt wenig Auswahl

Die wenigsten Badeplätze (insgesamt zwei) findet ihr hingegen am Goitzschesee, Malchiner See, Tollensesee, Geiseltalsee, Kölpinsee und am Steinhuder Meer. Dafür warten die flächenmäßig kleinsten Seen mit einer etwas höheren Dichte an Bademöglichkeiten auf: Der Beetzsee nimmt flächenmäßig nur 8 km² ein, hat dafür aber fünf Badestellen. Der unwesentlich größere Ruppiner See hat bereits zwölf Einstiege ins kühle Nass.

Auch am Tegernsee mit einer Fläche von 8.8 km² tummeln sich Badegäste an insgesamt zehn Uferstellen. Hierbei kosten lediglich ein privater Beachclub, ein Hallenbad und ein Strandbad Eintritt.

Sonnenaufgang am Tegernsee

Der Tegernsee ist die Perle Bayerns.

Ein Ausflug lohnt sich also allemal: Der Tegernsee im bayerischen Voralpenland zählt zu den saubersten Gewässern der Region. Die Umgebung bietet euch zahlreiche Wanderwege verschiedener Schwierigkeitsgrade und Möglichkeiten zum Mountainbiken. 

Außerdem könnt ihr dort eine Segelschule besuchen oder Elektroboote ausleihen. Und wenn ihr zu den Tauchsportlern gehört, nehmt an einem der organisierten Unterwasserausflüge von den ortsansässigen Tauchbasen teil. Für Kinder gibt es am Tegernsee mehrere Abenteuerspielplätze.

Klickt hier für unsere große Tegernsee-Übersichtskarte!

Alle Bademöglichkeiten und Eintrittspreise haben wir hier in der Tabelle für euch aufgeführt:

Bademöglichkeiten an Deutschlands 40 größten Seen

NameSeeEintritt Erwachsener (€)Eintritt Kind (€)Kategorie
AquastaadBodensee42Strandbad
Strandbad HagnauBodensee00Strandbad
Strandbad MeersburgBodensee4.42.2Strandbad
Naturbad UnteruhldingenBodensee00Strandbad
Strandbad Nussdorf Bodensee31Strandbad
Strandbad OstBodensee31Strandbad
Strandbad WestBodensee31Strandbad
Srandbad LudwigshafenBodensee2.51Strandbad
Strandbad BodmanBodensee2.51Strandbad
Strandbad WallhausenBodensee00Strandbad
Strandbad DingelsdorfBodensee00Strandbad
Strandbad LitzelstettenBodensee00Strandbad
Strandbad HornBodensee00Strandbad
Rheinstrandbad Bodensee3.22.4Strandbad
Strandbad ReichenauBodensee00Strandbad
Strandbad MettnauBodensee2.71.8Strandbad
Strandbad MoosBodensee2.51.5Strandbad
Strandbad IznangBodensee2.51.5Strandbad
Strandbad Gaienhofen-HornBodensee2.51.5Strandbad
Strandbad ÖhningenBodensee2.51Strandbad
Strandbad SteckbronBodensee00Strandbad
Strandbad Eichwald Bodensee21Strandbad
Strandbad AquamarinBodensee52Strandbad
Strandbad NonnenhornBodensee42.5Strandbad
Strandbad KressbronnBodensee2.51.5Strandbad
Strandbad LangenargenBodensee2.51.5Strandbad
Strandbad EriskirchBodensee3.51Strandbad
Strandbad FriedrichshafenBodensee1.60.8Strandbad
Frei-& Seebad FischbadchBodensee42Strandbad
Wangen Bodensee00Badestelle
Strandbad Wangen Bodensee2.51Strandbad
HemmenhofenBodensee00Badestelle
HemmenhofenBodensee00Badestelle
Bora SaunalandschaftBodensee25-Sauna mit Freibad
HerzenbadBodensee00Badestelle
Vor dem BahnhofBodensee00Badestelle
WasserspielplatzBodensee00Badestelle
Mettnaupark Bodensee00Badestelle
Strandbad MarkelfingenBodensee22Badestelle
Camping WilliamBodensee3.51.8Badestelle
Strandbad AllensbachBodensee00Badestelle
Camping SandseelBodensee32Badestelle
SchmugglerbuchtBodensee00Badestelle
Schloss SeeheimBodensee00Badestelle
HörleparkBodensee00Badestelle
Uni KonstanzBodensee00Badestelle
MarinenschluchtBodensee00Badestelle
ParkBodensee00Badestelle
Schilfhütte Bodensee00Badestelle
Strand MeersburgBodensee00Badestelle
SeegartenBodensee00Badestelle
Freier StrandBodensee00Badestelle
LiegewieseBodensee00Badestelle
Camping FischbachBodensee22Badestelle
MoleBodensee00Badestelle
Badestrand ManzellBodensee00Badestelle
Freizeitgelände ManzellBodensee00Badestelle
UferpromenadeBodensee00Badestelle
MalerckeBodensee00Badestelle
Camping GohrenBodensee3.52.5Badestelle
Strand TunauBodensee00Badestelle
Camping IriswieeBodensee2.52Badestelle
am HafenBodensee00Badestelle
Uferanalage im ParadiesBodensee00Badestelle
Seebad LindenhofparkBodensee00Badestelle
Bad SchachenBodensee147Hotelbad
Badestelle RechlinMüritz00Strandbad
VolksbadMüritz00Strandbad
Camping EcktannenMüritz31.5Badestelle
Badestrand Klink Müritz00Badestelle
Badestelle KlinkMüritz00Badestelle
Badestelle Sietow Müritz00Badestelle
Camping HirschbergMüritzk.A.k.A.Badestelle
Müritzbad Röbel Müritz00Badestelle
Badestelle Ludorf Müritz00Badestelle
Badestelle Zielow Müritz00Badestelle
Badestrand Mili Rechlin Müritz 00Badestelle
Badestrand am Hafendorf Müritz k.A.k.A.Badestrand
Cambing Boek Müritz 20Badestelle
Camping Bolter UferMüritz 3.52.5Badestelle
Zeltplatz Gothum Müritz k.A.k.A.Badestelle
BadestelleMüritz 00Badestelle
Rimsting Strandbad Chiemsee00Strandbad
Prienavera ErlebnisbadChiemsee148Strandbad
Prienavera StrandbadChiemsee2.52.5Strandbad
Schraml Chiemsee00Strandbad
ChiemseeparkChiemsee00Standbad
Strandbad ÜberseeChiemsee2k.A.Strandbad
Strandbad ChiemingChiemsee2.51.7Strandbad
Strandbad Chiemseepark SeebruckChiemsee1.5k.A.Strandbad
Strandbad GollenshausenChiemsee00Strandbad
Strandbad HofangerChiemsee00Strandbad
Strandbad InselblickChiemsee00Strandbad
Strandbad BreitbrunnChiemsee00Strandbad
UrfahrnChiemsee00Badestelle
WolfsbergChiemsee00Badestelle
Bernau FeldenChiemsee00Badestelle
Seewirts StrandhausChiemsee00Badestelle
Sundowner BarChiemseek.A.k.A.Badestelle
Beim Wegemacher Chiemsee00Badestelle
Badestrand mit AlpenblickChiemsee00Badestelle
Landgasthof Schalchenhof Chiemsee00Badestelle
Zippendorfer Strand Schweriner See00Strandbad
Freibad KalkwerderSchweriner See2.50 / 2Strandbad
Camping SüdüferperleSchweriner See21Badestelle
Landschaftspark Raben SteinfeldSchweriner See00Badestelle
BadestelleSchweriner See00Badestelle
Ferienpark Seehof Schweriner Seek.A.k.A.Badestelle
Seehof BadestelleSchweriner See00Badestelle
Badestelle ReppinSchweriner See00Badestelle
Badestrand GallentinSchweriner See00Badestelle
Bad KleinenSchweriner See00Badestelle
SteiningerStarnberger See00Badestelle
Paradies Starnberger See00Badestelle
Strandbad Feldafing Starnberger See00Strandbad
Freibad GaratshausenStarnberger See00Strandbad
Nordbad TutzingStarnberger See00Strandbad
Südbad TutzingStarnberger See2.51.5Strandbad
Ambacher Erholungsgebiet Starnberger See00Badestrand
Percha Starnberger See00Strandbad
Spielplatz Tutzing Starnberger See00Badestelle
BadestelleStarnberger See00Badestelle
KustermannparkStarnberger See00Badestelle
Badesteg Starnberger See00Badestelle
KempfenhausenStarnberger See00Badestelle
Strandbad HublStarnberger See00Badestelle
Percha 2Starnberger See00Badestelle
Seebad StarnbergStarnberger SeeWiedereröffnung Sommer 2018See & Hallenbad
Schloss BergStarnberger See00Badestelle
Seeshaupt Starnberger See00Badestelle
Bernrieder ParkStarnberger See00Badestelle
AmmerlandStarnberger See00Badestelle
Badeplatz am KarniffelbachStarnberger See00Badestelle
Camping SeeshauptStarnberger See3.53.5Badestelle
Inning-StegenAmmersee00Badeplatz
Strandbad ForsterAmmersee31.5Strandbad
Strandbad RiederauAmmersee4.51Strandbad
Strandbad St. AlbanAmmersee4.51Strandbad
Badestrand HerrschingAmmersee00Badestrand
Echinger ErholungsgebietAmmersee00Badestelle
Strandbad UttingAmmersee31.5Strandbad
Camping UttingAmmersee00Badestellle
Rieder WaldAmmersee00Badestellle
SeewinklAmmersee00Badestellle
WartaweilAmmersee00Badestellle
SummerparkAmmersee00Badestelle
Seeluster BuchtPlauer See00Badestelle
Strandbad Plötzenhöhe Plauer See00Strandbad
Badestelle Heidenholz 1Plauer See00Badestelle
Quetzin Plauer See00Badestelle
ZislowPlauer See00Badestelle
Camping ZurufPlauer See00Badestelle
Badestelle LenzPlauer See00Badestelle
Ferienpark HeidenholzPlauer See00Badestelle
Dresenower MühlePlauer See??Badestelle
Bad StuerPlauer See00Badestelle
Alt Schwerin WerderPlauer See00Badestelle
Naturcamping MalchowPlauer See00Badestelle
SalemKummerower See00Badestelle
Verchener SeestrandKummerower See00Badestelle
Gravelotte Kummerower See00Badestelle
SommersdorfKummerower See00Badestelle
Schloss Kummerow Kummerower See00Badestelle
PeenecampKummerower See00Badestelle
Weiße DüneSteinhuder Meer00Badestrand
Steinhuder BadeinselSteinhuder Meer00Badestrand
Strandbad BosauGroßer Plöner See00Badestelle
Plöner PrinzeninselGroßer Plöner See00Badestelle
Dersauer BadestelleGroßer Plöner See00Badestelle
MusbergwieseGroßer Plöner See00Badestelle
GodauGroßer Plöner See00Badestelle
Pehmer HörnGroßer Plöner See00Badestelle
FegetascheGroßer Plöner See00Badestelle
Jugendherberge Großer Plöner See00Badestelle
KoppelsbergGroßer Plöner See00Badestelle
SpitzenortGroßer Plöner See00Badestelle
RuhlebenGroßer Plöner See00Badestelle
Schloss AschebergGroßer Plöner See00Badestelle
Badestelle DargowSchaalsee00Badestelle
Badestelle SeedorfSchaalsee00Badestelle
Badestelle LassahnSchaalsee00Badestelle
Badestelle TechinSchaalsee00Badestelle
Strandbad ZarrentinSchaalsee00Strandbad
Camping Groß ZechenSchaalseek.A.k.A.Badestelle
Badestelle SchalißSchaalsee00Badestelle
Badestelle PülsenSelenter See00Badestelle
GiekauSelenter See00Badestelle
Badestelle GrabenseeSelenter See00Badestelle
Badestelle BellinSelenter See00Badestelle
BadestelleKölpinsee00Badestelle
Badestrand KölpinseeKölpinsee00Badestelle
Badestrand Geiseltalsee00Badestelle
Strandbad StöpnitzGeiseltalsee00Badestelle
Bad Augustabad Tollensesee00Strandbad
Strandbad Broda Tollensesee00Strandbad
Zwergen Walchensee00Badestelle
Südufer Walchensee00Badestelle
WalchenseeWalchensee00Badestelle
EinsiedlWalchensee00Badestelle
Westufer Walchensee00Badestelle
NiedernachWalchensee00Badestelle
Halbinsel BrunnenForggensee00Badestelle
DietringenForggensee00Badestelle
Halbinsel RiedenForggensee00Badestelle
Cafe MariaForggensee00Badestelle
Am FestspielhausForggensee00Badestelle
Campingplatz SeewangForggensee00Badestelle
Campingplatz MagdalenaForggensee00Badestelle
Campingplatz Krakower See00Badestelle
Neu DobbinKrakower See00Badestelle
Badestelle SerrahnKrakower See00Badestelle
Historische BadeanstaltKrakower See21Badestelle
Badestelle VierowwegKrakower See00Badestelle
FranzosenbadestelleKrakower See00Badestelle
Insel SchwerinKrakower See00Badestelle
Badestelle am BorgwallKrakower See00Badestelle
Badestelle DahmenMalchinger See00Badestelle
Seedorf Malchinger See00Badestelle
Strandbad Mühlbeck Goitzschesee00Badestelle
Pegelturm Goitzschesee00Badestelle
SchwimmstegSedlitzer See00Badestelle
Lieske DorfstraßeSedlitzer See00Badestelle
Seestrand NiemtschSenftenberger See00Badestelle
Südsee Strand am SLHSenftenberger See00Badestelle
Imbiss Südsee Senftenberger See00Badestelle
Familienpark Senftenberger See00Badestelle
Havana BeachSenftenberger See00Badestelle
SeeschlösschenSenftenberger See00Badestelle
Am StadthafenSenftenberger See00Badestelle
Badestrand Seeperle Imbiss Bärwalder See 00Badestelle
Badestelle KlittenBärwalder See 00Badestelle
Kombüse StrandimbissBärwalder See 00Badestelle
Groß Sarau Ratzeburger See00Badestelle
Pogeez Ratzeburger See21Badestelle
SchlosswieseRatzeburger See00Badestelle
WiesenstraßeRatzeburger See00Badestelle
Buchholz Ratzeburger See00Badestelle
Kalkhütte Ratzeburger See00Badestelle
Römnitz Ratzeburger See00Badestelle
BäkRatzeburger See00Badestelle
Achtern Diek Dümmer00Badestelle
Bar dü MarDümmer00Badestelle
Lembruch Dümmer00Badestelle
Seebad Mitte Scharmützelsee00Badestelle
Cecilienpark Scharmützelsee00Badestelle
Lustgarten Scharmützelsee00Badestelle
Pieskow am TriftScharmützelsee00Badestelle
Kleistpark Scharmützelsee00Badestelle
Saarow-DorfScharmützelsee00Badestelle
StrandwieseScharmützelsee00Badestelle
Gemeindewiese Diensdorf Scharmützelsee00Badestelle
Gemeindewiese Radlow Scharmützelsee00Badestelle
Festwiese Scharmützelsee00Badestelle
Strandstraße Scharmützelsee00Badestelle
Campingplatz Schwarzhorn Scharmützelsee00Badestelle
Wendisch Rietz Scharmützelsee00Badestelle
Strandbad Edersee 00Badestelle
Nieder-Werber-BuchtEdersee 00Badestelle
Rehbach Edersee 00Badestelle
Halbinsel Scheid Edersee 00Badestelle
SperrmauerEdersee 00Badestelle
Camping Niewisch Schwielochsee 00Badestelle
Campingpark Ludwig LeichhardtSchwielochsee 00Badestelle
Campingplatz Trebatsch Schwielochsee 00Badestelle
Campingplatz Ressen-Zaue Schwielochsee 00Badestelle
GoyatzSchwielochsee 00Badestelle
Jessern Schwielochsee 00Badestelle
Heidepark Fleesensee 00Badestelle
Heidepark Fleesensee 00Badestelle
Feriendorf Silz Fleesensee 00Badestelle
Am SeglerhafenFleesensee 00Badestelle
SBS Strandbar Fleesensee 00Badestelle
Strand Fleesensee00Badestelle
DeleckeMöhnesee00Badestelle
SeeparkMöhnesee00Badestelle
Strandbad WamelMöhnesee42Strandbad
Prenzlau Strand Unteruckersee20.5Strandbad
Strandcafe Balu Unteruckersee00Badestelle
Röpersdorf Unteruckersee00Badestelle
Am Kap Unteruckersee00Badestelle
Habyer StrWittensee00Badestelle
Seegarten Wittensee00Badestelle
BünsdorfWittensee00Badestelle
SandeWittensee00Badestelle
Campingplatz Wittensee00Badestelle
Strand am Buschbach Berzdorfer See 00Badestelle
Blaue Lagune Berzdorfer See 00Badestelle
Nordstrand Berzdorfer See 00Badestelle
Nordstrand Spremberger See 00Badestelle
Spreecamp Spremberger See 00Badestelle
SellessenSpremberger See 00Badestelle
Spreecamp Spremberger See 00Badestelle
Badestelle Saalburg Beilochstausee 00Badestelle
Badestelle KlosterBeilochstausee 00Badestelle
Remptendorfer BuchtBeilochstausee 00Badestelle
Zoppoten Beilochstausee 00Badestelle
Allmannsdorf Großer Brombachsee 00Badestelle
Strandbad Enderndorf Großer Brombachsee 00Badestelle
Seespitz Großer Brombachsee 00Badestelle
GrafenmühleGroßer Brombachsee 00Badestelle
Ramsberg Großer Brombachsee 00Badestelle
Pleinfeld Großer Brombachsee 00Badestelle
Badesteg TegernseeTegernsee5050Privater Beachclub
Hundestrand Rottach Egern Tegernsee00Badestelle
See& Warmbad Rottach Egern Tegernsee7.54Hallen-& Freibad
Rottach Egern Tegernsee00Badestelle
Sportplatz Point Tegernsee00Badestelle
Strandbad Seeglas Tegernsee00Badestelle
Freibad Abwinkl Tegernsee00Badestelle
Gmund Tegernsee00Badestelle
Point Tegernsee00Badestelle
GrieblingerTegernsee33Strandbad
Sondernder KopfBiggesee 3.52.5Strandbad
Strandbad Sondern Biggesee 2.51.5Strandbad
Bigge Beach Club Biggesee 10Strandbad
Neuruppin Ruppiner See 3.51.8Strandbad
Badestelle Alt-Ruppin Ruppiner See 00Badestelle
Karwe am GutsparkRuppiner See 00Badestelle
Buskow Ruppiner See 00Badestelle
TreskowRuppiner See 00Badestelle
Neuruppin KastanienwieseRuppiner See 00Badestelle
Neuruppin WaldfriedenRuppiner See 00Badestelle
Wuthenow Ruppiner See 00Badestelle
MolchowRuppiner See 00Badestelle
Zermützel Ruppiner See 00Badestelle
Binenwalde Ruppiner See 00Badestelle
Binenwalde Halbinsel Ruppiner See 00Badestelle
Brodowin Parsteiner See00Badestelle
Kleine Badestelle Parsteiner See00Badestelle
Parsteiner See Camping Parsteiner See21Badestelle
GrillendammBeetzsee00Badestelle
MassowburgBeetzsee00Badestelle
Camping ButzowBeetzsee10Badestelle
Camping Flachsberg Beetzsee11Badestelle
Kiez StrandBeetzsee00Badestelle

(*Stand: Juni 2018)

Die Daten findet ihr hier auch zum Download.

Ihr vermisst den See in eurer Nähe? Dann klickt hier für unseren Badeseen-Vergleich mit weiteren Informationen zu Aktivitäten und Eintrittspreisen

Die Kommentarfunktion ist deaktiviert.